Требования о возвращении кредита

Брал кредит в Украинском банке ОТП в Мае в связи с уходом Украинских банков из Крыма оплачивать не имел возможности спустя 2 месяца позвонили из ооо((ЦЗ инвест)) о том что я должен оплачивать не на счёт банка а на счёт этой организации якобы у них договор о взыскании задолжености ,а вчера прислали уведомление о начале досудебного производства. в ней говорится об оплате в течении 3 дней с дня получения. я много слышал что не нужно платить .Что делать?

, Константин,
Дмитрий Харунов
Юридическая компания "Ad acta", г. Челябинск

Добрый день!

В вашем случае имейте ввиду  обязательное правило — изменение условий кредитного договора в том числе реквизитов по перечислению  платежей производиться при согласии/уведомлении должника.

Поэтому все требования третьих лиц можно игнорировать.

Однако это не означает что кредит можно не возвращать. В случае отзыва лицензии и ликвидации банка платежи по кредитному договору вносятся на счет ликвидационной комиссии