8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Право собственности на дачный участок

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли оформить дачный участок на два лица, не состоящих в браке?

Уточнение от клиента

А переоформить с одного собственника на двух и более тоже можно?

12 июля 2014, 05:15
12 июля 2014, 04:52, Стенькина Галина,
Юлия Лакоткина
Юлия Лакоткина
Юрист,

Конечно можно по 1/2 доли на каждого

12 июля 2014, 04:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Платонов
Олег Платонов
Юрист, г. Уфа

Закон на запрещает оформление хоть на 5 лиц не состоявших в родстве между собой. Свобода договора гарантирована Гражданским кодексом РФ.

12 июля 2014, 04:54
0
0
0
0
Виктория Беарт
Виктория Беарт
Юрист,

Безусловно возможно, и даже не обязательно в равных долях! Все на ваше усмотрение.

12 июля 2014, 05:00
0
0
0
0

Да, конечно, собственник может путем купли-продажи или дарения передать в собственность любого количества лиц свою собственность!

12 июля 2014, 05:19
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Оформление в собственность дачного участка
Добрый вечер! Пожалуйста подскажите в такой ситуации: ранее дедушка пытался оформить в собственность дачный участок, но так до конца не успел оформить - умер, истек срок постановки на учет земельного участка (аннулировался номер кадастра недвижимости), так же и не стало прямого наследника - дочери, остался прямым наследником только муж и дети (внуки), куда нужно им обращаться и какие нужны документы для оформления в собственность и регистрации дачного участка на них?
10 июня 2020, 18:24, вопрос №2797782, Ксения, г. Ярославль
2 ответа
Право собственности
Как действовать, чтобы право собственности на участок было оформлено на 1 физическое лицо?
Добрый день! Мне и родному брату достался по наследству дачный участок в СНТ в равных долях. Участок имеет кадастровый номер, отсутствует технический план (границы участка не определены), право собственности не оформлено. Брат имеет намерение передать (подарить) свою долю участка мне. В каком порядке надо совершать действия чтобы в результате право собственности на участок было оформлено на 1 физическое лицо?
12 июля 2018, 11:02, вопрос №2050637, ВАЛЕРИЙ, г. Новосибирск
2 ответа
Земельное право
Какова правомерность подачи заявления на право собственности дачного участка?
Добрый день. Вопрос. Есть дачный участок (не освоенное), которое официально не оформлено в собственность. У данного гражданина : 1. есть документы на прово оформления данного участка в собственность, но он им не воспользовался. 2. Нет удостоверения члена СОТ(садоводоогороднического товарищества) 3. Членские взносы не платил, инфраструктуры не пользовался. 4. Документ на право оформления в собственность выдаваться в середине 1996г. 5 Могу ли я (члены данного товарищества) подать заявление на данный участок на прово оформления в собственность в ДИЗО города? Т. Е. я хочу оформить на себя данный участок.
21 марта 2018, 10:11, вопрос №1941763, Виталий Александрович, г. Ханты-Мансийск
2 ответа
Земельное право
Как написать заявление о недопустимости оформления дачного участка в одностороннем порядке?
Здравствуйте! Мой отец являлся членом садоводства, при этом на праве собственности дачный участок ему не принадлежал. Отец умер. В наследственную массу дачный участок не вошел. Сейчас между мной и братом спор, я хочу написать заявление председателю о недопустимости оформления дачного участка в одностороннем порядке, да и вообще оформить на себя участок. Подскажите, на что ссылаться в заявлении председателю? им вообще надо ли писать заявление
17 октября 2017, 07:57, вопрос №1782842, Kira, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Право собственности
Право собственности дачного участка
Здравствуйте. В 1995 году купила земельный дачный участок 4 сотки. Купля продажа нотариально оформлена, но я не перевела сразу на себя право собственности. В 1998 году умерла хозяйка с которой мы провели купле - продажу. В 2015 году я решила перевести право собственности на себя, для этого я обратилась в суд. Суду дали справку с нотариальной конторы, что наследники за эти годы не обращались по поводу наследства. Суд обязал разыскать наследников, чтобы они подтвердили, что претензий на наследство не имеют. Вопрос? А если они не откажутся, тогда у меня отберут мой участок? Какие мои действия? Спасибо. Заключила с адвокатом договор с исковые заявлением в суд. Дала ей доверенность на проведение моего дела до суда во время суда. Оплатила полностью сумму за работу. Но произошел несчастный случай, адвокат умерла. Я всю работу провела сама. Как мне теперь быть. Спасибо.
28 апреля 2015, 14:33, вопрос №821950, Александра Николаевна, г. Томск
1 ответ
Дата обновления страницы 12.07.2014