Ответ команды Правовед
Николай, платить эти суммы лично Вам, скорее всего, не придётся - если на машину, которой Вы управляли, действует полис ОСАГО жены, весь имущественный ущерб в пределах 400 000 руб. обязана возместить страховая компания, а не Вы, это прямо следует из ст. 931 ГК РФ и Закона об ОСАГО.
Но есть нюанс, который сейчас критичен: если Вы не вписаны в этот полис как допущенный к управлению водитель (полис "ограниченный"), страховая всё равно выплатит потерпевшему, но потом предъявит регресс лично к Вам - это отдельный процесс, о нём надо думать заранее.
По поводу конкретных требований от второго участника: УТС, экспертиза, стоимость деталей - это классический имущественный вред, его должна оценивать и платить страховая по ОСАГО, а не Вы напрямую. А вот дорога и проживание в СПб на 3 дня, если рядом есть дилер - это уже спорная часть. Потерпевший обязан действовать разумно и не увеличивать убытки искусственно (ст. 15, 404 ГК РФ), выбор более дорогого и далёкого сервиса при наличии ближнего - это его решение, а не Ваша обязанность его оплачивать в полном объёме. Плюс совершенно непонятно, что за отдельные "издержки 25 000" - такую сумму без расшифровки и подтверждающих документов ни один суд просто так не взыщет.
Пока Вы не понимаете, кто и что реально обязан платить, лучше ничего не переводить и не подписывать никаких расписок о признании долга - это будет использовано против Вас.