Ответ команды Правовед
Доли детей считаются не от всей стоимости квартиры, а только от суммы материнского капитала, которая была фактически вложена в покупку - это прямо следует из смысла ст. 10 Федерального закона № 256-ФЗ: жильё оформляется в общую собственность родителей и детей, но пропорция определяется именно долей маткапитала в цене квартиры, а не поровну на четверых от всей стоимости.
Чтобы посчитать точно, нужна сумма материнского капитала, которая была реально направлена на покупку (она указана в справке ПФР/СФР о распоряжении средствами или в договоре купли-продажи), и цена квартиры по договору на момент покупки - а не текущая рыночная оценка в 6 194 000 руб., которую Вы указали. Если жильё приобреталось в ипотеку, картина немного сложнее: доля детей считается от суммы МК, а не от общей суммы кредита, и это частая ошибка при самостоятельном расчёте - родители выделяют детям слишком много или слишком мало, и потом это может вылезти при продаже квартиры или проверке органами опеки.
Уточните, пожалуйста: какая сумма материнского капитала пошла на покупку и по какой цене квартира приобреталась по договору - тогда сразу посчитаю точные доли.