Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Есть ли возможность раньше выйти на пенсию

Мой супруг имеет стаж работы 30 лет,из них9 лет он проработал в геологоразведочной партии помощником бурильщика.Есть ли у него возможность раньше выйти на пенсию? Ему сейчас 54 года

12 Июля 2014, 06:40, вопрос №499657 Нина Петровна, г. Анна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Беарт Виктория Сергеевна

    Нина Петровна, согласно правилам ст.27 ФЗ «О трудовых пенсиях в РФ» трудовая пенсия по старости назначается мужчинам по достижении возраста 55 лет, если они проработали не менее 12 лет 6 месяцев  в экспедициях, партиях, отрядах, на участках и в бригадах непосредственно на полевых геолого-разведочных, поисковых, топографо-геодезических, геофизических, гидрографических, гидрологических, лесоустроительных и изыскательских работах и имеют страховой стаж  не менее 25.

    К сожалению, стажа работы в геологоразведочной партии вашему мужу не хватает. 

    12 Июля 2014, 06:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Но неужели за отработанный стаж нет никаких льгот?

    12 Июля 2014, 06:53
stats