Ответ команды Правовед
Здравствуйте.
Начисление процентов на всю сумму из-за расхождения в 24 копейки можно оспорить как несоразмерное последствие технической мелочи - это подпадает под злоупотребление правом со стороны банка (ст. 10 ГК РФ), а если расхождение возникло из-за того, что банк сам показал в приложении неверную сумму к оплате - это уже вопрос ненадлежащего информирования потребителя по ст. 10 Закона о защите прав потребителей.
Тут есть важный нюанс: банки в правилах по кредиткам часто пишут не "оплатите сумму из приложения", а "оплатите 100% минимального платежа/полной задолженности по расчёту банка". И если формально условие звучит именно так, банк будет ссылаться на договор, а не на цифру в приложении, даже если приложение показало другую сумму. Поэтому ключевое - что именно у Вас в выписке и скринах приложения: какая сумма была выставлена к оплате, когда и как она изменилась, и совпадает ли дата/размер расхождения с датой списания.
Если расхождение возникло по вине банка (комиссия, округление, задержка зачисления платежа не по Вашей вине) - это сильная позиция для перерасчёта и отмены процентов. Если же условие в договоре прописано жёстко ("любая непогашенная копейка = льготный период не восстановлен") - придётся давить именно на несоразмерность и добросовестность, а это уже вопрос грамотно составленной претензии и, при отказе, обращения к финансовому уполномоченному.
Здравствуйте! Также происходит на практике часто. Вопрос в целом решаемый.
Для начала следует направить письменную претензию с требованием применить льготный тариф. При отказе, обращайтесь с иском в суд.
Если необходима более детальная консультация, то обращайтесь в личные сообщения на сайте. Подробно проконсультирую и помогу с решением проблемы.
С уважением, юрист Исмаил Сейфудинович Исмаилов!