Здравствуйте. В вашем случае действительно нужен не просто один шаблон согласия, а комплект документов под конкретный формат работы: текстовые консультации через мессенджер, обработка персональных данных, конфиденциальность, информированное согласие, правила оплаты, отмены, возвратов и хранения переписки.
Готовые типовые формы из интернета здесь плохо подходят, потому что у психолога обрабатываются не только имя и телефон, но и сведения из консультации, которые могут относиться к личной и чувствительной информации. При этом лишние паспортные данные тоже запрашивать не стоит, чтобы не создавать избыточную обработку персональных данных.
По закону нужно учитывать ФЗ № 152-ФЗ «О персональных данных», в частности статьи 6, 7, 18.1, 19 и 22, а также условия оказания услуг по ГК РФ и Закону «О защите прав потребителей». Поэтому документ лучше делать индивидуально под вашу схему работы, а не просто копировать типовое согласие.
Я могу подготовить для вас полный комплект документов под консультации через мессенджер: согласие на обработку персональных данных, политику обработки персональных данных, информированное согласие и условия оказания консультаций. Стоимость и порядок работы можно обсудить в личном чате.