Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Что делать, если номер двигателя в машине не совпадает с договором купли-продажи?
Купил машину , не могу поставить ее на учет так как номер двигателя фактический и номер двигателя в договоре купли продажи не совпадает. В итоге двигатель оказался ещё меньше по мощности и экологичнее . договоре купли-продажи он поставил подпись вместо собственника . что делать как поставить на учет машину
Что мне делать, если спустя почти 20 лет узнаю, что стою на учете в наркодиспансере?
Здравствуйте!
У меня возникла довольно спорная ситуация. В 1999 году был задержан в наркотическом опьянение с дозой героина, на самом деле я очень благодарен судьбе что так произошло, и дальнейшее желание употреблять было отбито стенами каземата за 3 дня, что меня там продержали. В 2001 году был суд, по решению которого меня поставили на учёт и сказали что нужно лечить и дали условный срок 228ч1. Так как с момента задержания до суда прошло больше года и когда я пришёл в НД то врач сказал что лечить меня не нужно, чтоб я ходил только отмечаться. Так я и сделал, ходил отмечаться в УИСИН и НД делал это в один день. По истечению 2 лет, когда последний раз сходил в УИСИН пришёл и спросил у врачанарколога нужно ли мне дальше продолжать ходить. Врач сказал что не нужно.
Прошло время... В 2008 году решил сдать на права, пришёл в НД мне выдали справку что на учёте не состою, получил права. В 2011 году решил получить разрешение на оружие опять же пришёл в этот же наркдеспансер и мне снова выдали справку что на учете не стою, получил разрешение.
Пришло время замены прав, и придя за справкой мне сообщают что я стою на учёте с 2001 года, что справку мне не дадут и права я не поменяю. И нужно отмечаться 3 года. То есть получается из за халатности или нехорошего умысла врачей я сейчас почти 20 лет считаюсь наркоманом Как быть в такой ситуации. Что делать, подскажите пожалуйста.
, вопрос №4995211, Клиент, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В2018г.по 2021г.проходил наблюдения в наркологическом диспансере была ремиссия.За справкой о снятии с учета не обращался.В 2024г. был задержан органами полиции за административное право нарушения в нетрезвом виде.За рулём не был.Задержан был на улице. Отвезли на медосвидетельства в медучреждения на состояния алкогольного опьянения я отказался.В этом же году пришел акт в наркологический диспансер.Уведомления от наркологического диспансера я не получал,что пришел акт на меня. Чтобы явился.Прошло два года . На сегодняшний день уже 2026г. Пришел за справкой ,что не состою на учёте мне отказали. Показали акт от медучреждения куда меня возили об отказе проходить медосвидетельства.Наверно снова хотят поставить на учёт.Правомерно или нет.Справку не дают,что не состою на учёте,что делать?
, вопрос №4988779, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.