Правомерно ли начисление платы за воду на снявшихся с учета жильцов?
Собственник квартиры 1, зарегистрированных было -3. 2 снялись с рег.учета, не уведомив собственника.водоканал начисляет долг по соц.норме на -3. Является ли нарушением требования оплаты за воду на снявшихся с учёта и проживающих по другому адресу
Здравствуйте. У вас нет счетчиков, фиксирующих фактическое потребление воды? Если они есть, то расчет идет исключительно по переданным показаниям приборов учета. Если же приборов учета в жилом помещении нет, то ресурсоснабжающая организация обязана производить расчет исходя из актуального количества проживающих. Если сведения о выписке поступили в УК или Водоканал от органов МВД (миграционной службы), перерасчет должен быть сделан автоматически. Если данные не обновились — вы обязаны уведомить их сами и просить произвести перерасчет.