Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Трудоустройство родственников

здравствуйте! у нас сложилась такая ситуация. Моя мама уже почти 30 лет работает на заводе. В данный момент им в цех нужен рабочий. моя мама посоветовала своего зятя (моего мужа). Менеджер по подбору персонала была на больничном, поэтому собеседование проводил начальник цеха (в принципе у них всегда начальники цехов сами подбирали себе рабочих). мой муж его полностью устроил, и он подал заявку на прием директору завода. Директор "дал добро" на прием на работу именно моего мужа. когда мой муж пошел в отдел кадров за санитарной книжкой, его отправили на собеседование к менеджеру по подбору персонала (оказывается она вышла с больничного). та "встала в позу", сказала, что поговорит с начальником и нам остается только ждать звонка. сейчас начальник цеха рассказал всю ситуацию, которая сложилась: менеджер против, чтобы моего мужа взяли на работу только лишь по тому, что он родственник. но ведь в цехе уже работаю две пары отец и сын! а мой муж моей матери юридически родственником не является (у них и фамилии разные). можно ли как-то на всю эту ситуацию повлиять законодательно? моей матери очень обидно, она грозиться подать в суд. а можем ли мы действительно подать в суд?

02 Марта 2013, 12:43, вопрос №49961 Анна, г. Стерлитамак
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.09.2017 мы ответили на 444 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рублева Мария
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Законодательство никак не запрещает трудоустройство родственников.

    02 Марта 2013, 13:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats