8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Трудоустройство родственников

здравствуйте! у нас сложилась такая ситуация. Моя мама уже почти 30 лет работает на заводе. В данный момент им в цех нужен рабочий. моя мама посоветовала своего зятя (моего мужа). Менеджер по подбору персонала была на больничном, поэтому собеседование проводил начальник цеха (в принципе у них всегда начальники цехов сами подбирали себе рабочих). мой муж его полностью устроил, и он подал заявку на прием директору завода. Директор "дал добро" на прием на работу именно моего мужа. когда мой муж пошел в отдел кадров за санитарной книжкой, его отправили на собеседование к менеджеру по подбору персонала (оказывается она вышла с больничного). та "встала в позу", сказала, что поговорит с начальником и нам остается только ждать звонка. сейчас начальник цеха рассказал всю ситуацию, которая сложилась: менеджер против, чтобы моего мужа взяли на работу только лишь по тому, что он родственник. но ведь в цехе уже работаю две пары отец и сын! а мой муж моей матери юридически родственником не является (у них и фамилии разные). можно ли как-то на всю эту ситуацию повлиять законодательно? моей матери очень обидно, она грозиться подать в суд. а можем ли мы действительно подать в суд?

Показать полностью
, Анна Долгова, г. Стерлитамак
Мария Рублева
Мария Рублева
Юрист, г. Нижний Новгород

Законодательство никак не запрещает трудоустройство родственников.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Есть завещание на квартиру но я не являюсь родственником как вступать в наследство и какие условия по налогу?
есть завещание на квартиру но я не являюсь родственником как вступать в наследство и какие условия по налогу?
, вопрос №4097773, Кашкаров Анатолий Анатольевич, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Производится ли перерасчёт пенсии по выслуге при смене места трудоустройства?
Здравствуйте! Ответьте пожалуйста. Производится ли перерасчёт пенсии по выслуге при смене места трудоустройства? Пенсию по выслуге получаю с 2020 года, возраста страховой пенсии ещё не достиг (50 лет).
, вопрос №4097725, Сергей Смирнов, г. Воркута
Уголовное право
Вправе ли работодатель отказать мне в трудоустройстве?
Устраиваюсь работать массажистом в медицинский центр. Судимость погашена в 2021 году. Вправе ли работодатель отказать мне в трудоустройстве?
, вопрос №4096837, Андрей, г. Москва
Медицинское право
Правомерен ли приказ Вологодской областной больницы в отказе в посещении близкого родственника(отца), находящегося у них на лечении в хирургическом отделении
Здравствуйте. Правомерен ли приказ Вологодской областной больницы в отказе в посещении близкого родственника(отца),находящегося у них на лечении в хирургическом отделении. За 10 дней нас ни разу не пустили к папе, который так и умер, не дождавшись диагноза.
, вопрос №4095223, Елена, г. Воронеж
Наследство
Здравствуйте мне мой знакомый хочет подарить двухкомнатную квартиру но я ему не являюсь родственником
Здравствуйте мне мой знакомый хочет подарить двухкомнатную квартиру но я ему не являюсь родственником скажите пожалуйста у этого человека есть сын он с ним в Плохих отношениях Я просто боюсь что допустим если мне этот человек подарит квартиру я на это соглашусь а потом не дай бог он напишет я не знаю может быть ли такое что он напишет заявление в полицию о том что ему угрожали чтобы лишить его имущество и все в этом роде как вообще как поступить
, вопрос №4094591, Аркадий, г. Ярославль
Дата обновления страницы 02.03.2013