8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выселение из муниципальной квартиры не зарегистрированного жильца

Можно ли выселить из муниципальной квартиры незарегистрированного в ней жильца, который является законным мужем моей младшей дочери, который дважды судим и ворует у меня вещи личного имущества.Дочь его защищает, прямых доказательств у меня нет. Квартиросъемщицей являюсь я. Квартира 64 кв.м, по мимо меня и мл. дочери в ней прописано еще 3 человек, старшая дочь, мой отец ВОВ, и внучка.

11 июля 2014, 20:48, Татьяна, г. Москва
Юлия Лакоткина
Юлия Лакоткина
Юрист,

Подаете исковое в суд о признании утратившим право пользования жилым помещение, госпошлина 200р.

Требуется помощь пишите.

12 июля 2014, 01:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Подскажите могу ли я прописать новорождённого ребенка в муниципальную квартиру не имея на руках договора социального найма?
Добрый день! Подскажите могу ли я прописать новорождённого ребенка в муниципальную квартиру не имея на руках договора социального найма?
01 сентября 2020, 12:52, вопрос №2853396, Сергей, г. Москва
2 ответа
Недвижимость
Я в квартире не зарегистрирована, но ухаживаю за мамой, могу ли я как то претендовать на долю в квартире?
Добрый день Моя мама зарегистрирована в муниципальной квартире. Вместе с ней зарегистрирован ее внук (мой сын соответственно). Я в этой квартире не зарегистрирована, но ухаживаю за мамой. Сын не помогает мне в уходе за мамой, не не дает согласия на мое вселение и не дает согласия на приватизацию. Он хочет приватизировать квартиру после смерти мамы, чтобы стать единственным собственником. На мой взгляд это несправедливо. Могу ли я как то претендовать на долю в квартире?
02 января 2020, 07:38, вопрос №2635300, Любовь, г. Москва
4 ответа
Приватизация
Отказ в приватизации квартиры из-за того, что право муниципальной собственности не зарегистрировано
Хотим приватизировать квартиру, но нам отказывают из-за того, что право муниципальной собственности не зарегистрировано. Это обоснованный отказ? Или с этим что-то можно сделать?
08 апреля 2018, 13:18, вопрос №1960391, Анастасия, г. Псков
3 ответа
Жилищное право
Возможно разделение коммунальных платежей в муниципальной квартире не разделяя лицевой счёт?
Как разделить коммунальные платежи в муниципальной квартире не разделяя лицевой счёт? Прописаны 4 человека. По обоюдной договорённости оплата через месяц. Т.е. Месяц отец и дочь,месяц мать и сын. Со стороны матери и сына оплата не происходит. Как разделить платежи,куда обратиться и что для этого нужно?
27 января 2017, 18:29, вопрос №1515857, Татьяна, г. Москва
4 ответа
Все
Жильцы, проживающие в муниципальной квартире, не оплачивают коммунальные услуги. Куда обращаться и какими правовыми актами необходимо руководствоваться в данной ситуации?
Добрый день! Жильцы, проживающие в муниципальной квартире, не оплачивают коммунальные услуги. В отношении кого ЖЭУ должны выставить претензию (нанимателя или наймодателя), куда обращаться? И какими н.п.а. в данном случае необходимо руководствоваться? Спасибо
16 мая 2016, 06:49, вопрос №1253021, Анастасия, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 11.07.2014