8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько стоит заключить брачный контракт?

Сколько стоит заключить брачный контракт ? Что в него должно входить , и можно его потом расторгнуть ?

11 июля 2014, 20:31, Алексей, г. Санкт-Петербург
Сергей Чабин
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Алексей.

Брачный договор (контракт) — это просто один из видов договоров.

Этот письменное соглашение или, другими словами, попросту сделка между «действующими» или будущими супругами о различных, прежде всего имущественных сторонах семейной жизни.

В него должно входить то, что хотят юридически «закрепить» супруги, дабы применялись особые (помимо т.н. «законного») режимы имущества супругов, порядок управления имуществом и любые иные материальные вопросы жизни семьи.

В брачном контракте вы вправе определить свои права и обязанности по взаимному содержанию, материальному содержанию детей и престарелых родителей, способы и меру участия в доходах друг друга, количество денег, которые каждый из вас вносит в общую казну, а также включить любые другие положения, касающиеся имущественных отношений.

Заключить его ничего не стоит.

Однако, поскольку он довольно «тонкий» документ, лучше заказать его изготовление юристу, который запросит некий гонорар; и коль скоро брачный договор заверяется у нотариуса, нужно будет оплатить нотариусу.

11 июля 2014, 20:59
1
0
1
0

Расторгнуть контракт можно — как и всякий договор — в случаях. предусмотренных законом или прямо указанных в договоре.

Одностороннее расторжение такого договора не предусматривается.

Сейчас в таких договорах по традиции в конце пишется такая фраза: «Все споры и разногласия по настоящему контракту „Супруги“ (или — »Стороны") будут решать путем взаимных переговоров. Если же соглашение не достигнуто, спор будет решаться в соответствии с действующим законодательством".

Таким образом, с самого начала будет всем ясно. что расторгать придется в судебном порядке.

11 июля 2014, 21:03
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
В какой момент лучше заключить брачный контракт?
Получила квартиру в наследство до брака. Сделала перепланировку в браке, узаконила ее, но документы на право собственности не переоформляла (общая площадь увеличилась). В какой момент лучше заключить брачный контракт (все приобретенное до брака является личной собственностью): до переоформления документов или после?
03 февраля 2020, 02:45, вопрос №2670287, Ирина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Раздел имущества
Если между супругами заключен брачный контракт, нужно ли разрешение одного из них на продажу недвижимости?
Здравствуйте. Если между супругами заключен брачный контракт, нужно ли разрешение одного из партнёров на продажу движимости или недвижимости, даже, если в контракте прописано, что супруг/супруга не имею прав на собственность друг друга?
07 сентября 2019, 16:31, вопрос №2501722, Светлана, п. Актюбинский
1 ответ
Раздел имущества
Как заключить брачный контракт и можно ли перезаверить его у нотариуса?
1. можно ли как то спустя время перезаверять брачный договор в другом нотариусе чтобы хранились копии их. 2. сколько стоит составить брачный договор (и сколько копий делать и оплачивать всего сколько) 3. можно ли в договоре написать чтобы каждая сторона наследовала то имущество, собственн ком которого является по документам 4. как долго делается если оформлять его у нотариуса
22 января 2019, 12:39, вопрос №2233215, Надежда, г. Москва
5 ответов
Семейное право
Как заключить брачный контракт, если ипотека оформлена на мужа?
Хочу заключить брачный контракт, ипотека оформлена на мужа - нужно ли согласовать с банком заключение контракта? Я- не созаемщик, поручитель. Как делить в брачном контракте квартиру? Она стоит 4 млн, 1 млн внесли мои родители, 2 еще осталось выплачивать. Плюс мы использовали маткапитал. Идеально было бы по брачному контракту квартиру передать мне и детям (двое), вместе с дальнейшей выплатой ипотеки. Законно ли это?
18 ноября 2017, 15:39, вопрос №1816867, Ксения, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
Сколько стоит заключить брачный контракт?
Сколько стоит заключить брачный контракт ? Что в нем должно быть ? И можно его потом расторгнуть ? Подскажите, будьте добры.
11 июля 2014, 20:23, вопрос №499597, Алексей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 11.07.2014