Ответ команды Правовед
Здравствуйте, Амбарцум.
Нет, ежемесячная доплата 50 000 руб. Вам не положена - это региональная выплата от Правительства Москвы, которая начисляется только тем, кто оформляет контракт через московский пункт отбора (ул. Яблочкова, 5) и подписывает его как военнослужащий, призванный/отобранный именно Москвой. Балашиха - это отдельный, областной пункт отбора Московской области, там действует своя система соцподдержки, установленная нормативными актами Правительства МО, а не Указами Мэра Москвы.
Но нюанс тут в другом: в Московской области нет фиксированной ежемесячной надбавки 50 тыс., зато единовременная выплата при подписании контракта там выше московской - за счёт этого суммарный доход за первый год службы у "балашихинских" контрактников сопоставим, а иногда даже выше московского. То есть формально Вы теряете 50 тыс./мес., но получаете больше "на входе" разовой выплатой.
Смешать выплаты двух регионов (московскую ежемесячную + областную разовую) не получится - это взаимоисключающие меры поддержки, привязанные к тому, через какой субъект РФ проходил отбор и с кем фактически заключён контракт (с военным комиссариатом какого региона).