Что делать, если в стиральной машине обнаружен брак, а сервисный центр отказывает в гарантии?

Выбирала узкую стиральную машину. Продала свою, т к решила купить что то современное, навороченное на сегодняшний день. Моя работала идеально 8 лет. Оказалось, что узкую стиральную машину сейчас найти сложно, а мне нужна была глубина не более 42 см, т е вместе с задней стенкой и баком глубина мах 50 см. Было несколько вариантов выбранной модели в интернет- магазине. Нашла именно магазин, чтобы в живую посмотреть. 1 ая Дубровская 13 А. Поехала именно в магазин, а по факту это также интернет - магазин. Продавец меня уверил, что вместе с упаковкой глубина 48 и точно войдет в мой шкаф с дверями. Доставка была 4 июня. Привезли грузчики и я спросила могут ли они подключить сразу. Сказали, что нужно посмотреть в бак есть ли там ключ для снятия транспортировочных болтов. Что меня удивило, а что может таи его не быть, в той, что продала был в комплекте. Открыли бак, не оказалось, задвинули машинку в этот шкаф и они уехали. У меня коридора1 м на 1 м, не более.

8 июня пришел мастер с которым я заранее договорилась и доверяю. Я ему сказала, что у меня есть уровень, ключи тоже есть, но не знаю те ли. Он принёс свои ключи,инструмент.Выдвинули мы с ним машинку со шкафа, сняли упаковку, может на +-15 см двигали машинку, чтобы снять болты, присоединяйтесь шланги. Все сделал и уровень сделал. Я забросила несколько футболок в бак и решили проверить работу. Установила самый быстрый режим быстрая стирка 15 мин и процесс стирки пошел. Крутится мое белье в воде , я минут через 5-7 рассчиталась с мастером , он ушёл и жду окончания работы, но табло зависло на 4 мин и всё. При чем и я и мастер заметили, что есть есть щели в швах и какие то неравномерно, но может так плохо стали делать технику. А мне куда деваться коль свою продала. На это не особо обратила внимание и не знаю должно так быть или нет, посмотреть нет возможности ни где живую . Поняла, что какая то ерунда, не придавая значения этой быстрой стирки. Выключила ещё наверное через 15 мин , вытащила с бака футболки, отжав в ручную от воды. Далее 13 июня запустила на другой режим быстрая стирка гле 40 мин и крутится тихо мирно, зависнет на12 мин и тут ещё и вода начала капать из под табло. Засняла на фото и видео, испуг, что явно неисправность. Позвонила в магазин, составили заявку, убедили не переживать, что отвезут на проверку качества ,у меня ведь 14 дней не прошло и там ремонт, деньги, замена типа на мое усмотрение. Забрать смогут 16 июня. Обратилась опять к мастеру, чтобы отсоединить от шлангов, обратно болты. Засняла на фото и подробно на видео, начитавшись уже отзывов здесь и на других площадках о Ситилинк. В мой картон, прибывшие грузчики упаковывать отказались. Т к коридор у меня очень маленький вытащили машинку ни в тамбур, а на лестничную клетку для осмотра. Заявляют у вас две царапины внизу, но их не было, т к есть видео до их прихода. Ладно, занесли в акт. Замотали в пищевую пленку и занося в лифт двери ударили мою машинку с двух сторон, естественно после этого мне нужны только деньги, а ни ремонт. Позвонила в Ситилинк сказала о произошедшем. Далее пришла через несколько дней СМС с сервисного центра, что заявка такая то, номер телефона какой-то, ждите СМС и звонка. Я позвонила сама в сервис, у меня все телефонные разговоры записаны со всеми и заявила, что желаю присутствовать при диагностике. Увы. Приходит сообщение заявка закрыта. Звоню сразу в центр и ответ убил не обнаружено дефектов. Настаиваю на новой проверке. Согласились. На следующий день другой мастер вынес новое заключение в акт, что нарушение геометрии корпуса и механические повреждения, появились после передачи покупателю. В гарантии отказ.Инткресная история в одном и том же сервисе. Что там за мастера,что первый ничего не увидел и не нашёл,даже я про эти щели не понимая должны быть или нет, это что за местера такие. Лишь бы отказать Я пишу менеджеру этого севиса, у меня её личный номер, что и как отвечает, что Ситилинк забирет для дальнейшего разбирательства. Жду. Звонят с Ситилинк с вопросом когда я могу получить машину. Я такого кидалово ещё ни где не видела и чтобы я так влипла умудриться нужно. Написала претензию в Ситилинк, отвезла в магазин на 3 х листах и 30 ещё фото скриншотов. Я уже несколько сервисных центров обзвонила, замучила Алису и ответ везде единый, что это заводской брак или транспортировка и то это нужно было ей падать куда то уж конкретно, чтобы такие заключения получить. Жду экспертизу от магазина, где скорее всего будут заинтересованные. Посоветуйте что делать.

, Наталья, г. Иркутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут