Ответ команды Правовед
Ночная остановка сама по себе не нарушение - вопрос в том, соблюдена ли процедура фиксации при отстранении и направлении на освидетельствование. По закону каждое из этих действий (отстранение от управления, освидетельствование на месте, направление в медучреждение) должно быть либо на видео, либо в присутствии двух понятых - без этого протокол может быть признан недопустимым доказательством.
Но тут нужно разделить два момента, которые вы описали. Отсутствие видео самого факта движения машины - это вопрос доказывания того, что вы вообще управляли транспортным средством (это уже состав правонарушения, а не процедурный вопрос). А отсутствие видео внутри медучреждения - другая история: там процедуру ведёт врач, а не инспектор, и медицинское освидетельствование проводится в порядке, установленном Федеральным законом от 21.11.2011 № 323-ФЗ, где обязательной видеозаписи именно кабинета врача закон не требует - в отличие от действий сотрудника ГИБДД на дороге.
Суды по таким делам смотрят на совокупность. Если в протоколе отстранения нет ни видео, ни понятых - шансы на прекращение дела реально высокие. Но есть нюанс: если вы подписали протоколы без замечаний и возражений на месте, это заметно ослабляет позицию в суде - там любят это использовать против водителя.
Готовый разбор
Получите конкретный план действий по ситуации: что сделать дальше, какие документы подготовить и на какие сроки ориентироваться.