Ответ команды Правовед
Здравствуйте.
Да, перенаправить могут - отношение на конкретную часть на этапе оформления это ещё не сам контракт, а лишь предварительное распределение. Юридически контракт вступает в силу и создаёт обязательства только с момента подписания его должностным лицом воинской части, ст. 32 ФЗ № 53-ФЗ. До этого момента распределение может измениться - по итогам ВВК, профпсихотбора, наличия вакансий или по решению кадрового органа.
Но есть нюанс: если контракт уже подписан именно в отношении конкретной части и должности, дальнейший перевод в другую часть без вашего согласия допускается только по служебной необходимости или иным законным основаниям - это уже другая процедура, регулируемая Положением о порядке прохождения военной службы, а не произвольное решение куратора.
Готовый разбор
Получите конкретный план действий по ситуации: что сделать дальше, какие документы подготовить и на какие сроки ориентироваться.