Можно ли отказаться от подписания рапорта о готовности к отправке в зону боевых действий?

Здравствуйте хочу поинтересоваться,собираюсь подписать контракт в часть, должность и часть мне уже известна,при приходе в военкомат дали рапорт подписать о том что я здоров и буду готов отправится в зону боевых действий,потом во время беседы дали еще одну такую бумажку для начальника военкомата. Куратор сказал что это сейчас просто такое требования у МО для тех кто подписывает контракт. Переживаю что отправят не в часть а напрямую в зону сво

, Николай, г. Москва

Николай!

Если планируете подписать контракт с МО РФ, то должны быть готовы к любому развитию событий, военнослужащий по контракту переводится к новому месту службы или направляется в командировку по служебной необходимости без его согласия приказом командира части. Будете служить там, где решит командование, возможны любые варианты.