Ответ команды Правовед
Зависит от того, о какой пенсии речь и когда вы планируете обращаться - специальное Соглашение СНГ о пенсионном обеспечении сотрудников ОВД от 24.12.1993 года Россия денонсировала, и оно прекратило действие с 16 сентября 2024 года. Раньше по нему стаж службы в МВД Киргизии автоматически шёл в выслугу для российской "силовой" пенсии, теперь такого механизма нет для тех, кто обращается за назначением после этой даты.
Но есть важный нюанс: если вы говорите не о пенсии за выслугу лет (как у сотрудника МВД), а о страховой пенсии по старости - здесь действует другой документ, Соглашение ЕАЭС о пенсионном обеспечении трудящихся от 20.12.2019, а Киргизия входит в ЕАЭС. По нему стаж, отработанный в Киргизии, учитывается пропорционально при расчёте российской страховой пенсии, если вы теперь проживаете и получаете стаж/уплату взносов в РФ.
Отдельно момент про увольнение по собственному желанию - это не льготное основание и само по себе никак не ограничивает и не расширяет права на зачёт стажа, важна именно правовая природа периода службы, а не причина ухода.
То есть ответ прямо зависит от: когда вы уволились, есть ли у вас гражданство РФ, работаете ли сейчас в РФ и оформлены ли официально, и на какую именно пенсию претендуете (силовую МВД РФ или обычную страховую). Без этих деталей однозначно сказать "засчитают/не засчитают" нельзя - но подсказать, куда именно смотреть и как аргументировать, могу.
Готовый разбор
Получите конкретный план действий по ситуации: что сделать дальше, какие документы подготовить и на какие сроки ориентироваться.