Открытие ООО
Хочу открыть кафе-бар, для этого мне нужно открыть ООО. Вы можете мне рассказать об этом и о системах налогообложения?
, София Ушакова, г. Тюмень
Олег Константинов
Здравствуйте София.
Для начала нужно зарегистрировать ООО, а также получить лицензию на торговлю алкогольной продукцией.
По поводу системы налогообложения есть УСН ( доходы, доходы минус расходы, Общая система налогообложения и так далее). Здесь уже будет зависеть от того, что вы выберете и от доходов конечно же.
Для регистрации ООО необходимо подать перечень документов в налоговую, а лицензия — это уже в местные органы.
С уважением, Олег