Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Не дают расчет

организация обанкротилась,но я уволился на пару дней раньше трудовую отдали а расчета уже 2 недели нет,что делать в этом случае?

11 Июля 2014, 21:05, вопрос №499521 николай, г. Анна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Удьярова Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Николай, здравствуйте!

    Согласно ст. 84.1, 140 ТК РФ:

    В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.

    Статья 140. Сроки расчета при увольнении

    Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 140 ТК РФ

    При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

    Причем работодатель должен выдать вам всю заработную плату и выходное пособие. В Вашей ситуации Вы можете обратиться с жалобой в Государственную инспекцию труда (контакты в Воронежской области: 

    http://git36.rostrud.ru/), в прокуратуру и в суд. В суд Вам нужно подавать исковое заявление о взыскании задолженности http://kuncevsky.msk.sudrf.ru/modules.php?name=information&id=80, только замените там суд и основание увольнения — ликвидация организации и изложите свои основания.

    Удачи Вам!

    11 Июля 2014, 21:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats