Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Переоформление кредита на мужа

Здравствуйте! Прошу Вас ответить на следующий вопрос.Могу ли я переофомить кредит на мужа? Эти деньги я брала на покупку машины, но сейчас эта машина у мужа и оформлена она на него. Мы находимся в состоянии развода. Заранее благодарна

11 Июля 2014, 21:03, вопрос №499520 Юлия, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (6)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3001отзыв

    Здравствуйте, Юлия.

    Переоформить кредит на мужа возможно только с согласия банка.

    Ст. 391 ГК РФ.
    1. Перевод должником своего долга на другое лицо допускается лишь с согласия кредитора.


    11 Июля 2014, 21:07
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филоненко Александр

     Согласно ст. 391 ГК РФ на это необходимо согласие банка. Банк согласен??

    11 Июля 2014, 21:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Юлия

    Вы можете в судебном порядке потребовать раздела совместно нажитого имущества. Т.к. машина у мужа, то и долг по кредиту справедливо передать ему, а Вам с него полагается компенсация в размере половины выплаченной части кредита. 

    11 Июля 2014, 21:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филоненко Александр

     При разделе имущества требуйте денежной компенсации за половину машины…

    11 Июля 2014, 21:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филоненко Александр

    Просите через суд признать кредит  общим долгом  и потраченным на семейные нужды согласно ст. 45 СК РФ…

    11 Июля 2014, 21:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филоненко Александр

    А согласно ст. 39 СК РФ… требуйте раздела общих долгов…

    11 Июля 2014, 21:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats