8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переоформление кредита на мужа

Здравствуйте! Прошу Вас ответить на следующий вопрос.Могу ли я переофомить кредит на мужа? Эти деньги я брала на покупку машины, но сейчас эта машина у мужа и оформлена она на него. Мы находимся в состоянии развода. Заранее благодарна

11 июля 2014, 18:03, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Юлия.

Переоформить кредит на мужа возможно только с согласия банка.

Ст. 391 ГК РФ.
1. Перевод должником своего долга на другое лицо допускается лишь с согласия кредитора.

11 июля 2014, 18:07
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Филоненко
Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Согласно ст. 391 ГК РФ на это необходимо согласие банка. Банк согласен??

11 июля 2014, 18:08
0
0
0
0

При разделе имущества требуйте денежной компенсации за половину машины…

11 июля 2014, 18:44

Просите через суд признать кредит общим долгом и потраченным на семейные нужды согласно ст. 45 СК РФ…

11 июля 2014, 18:49
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемая Юлия

Вы можете в судебном порядке потребовать раздела совместно нажитого имущества. Т.к. машина у мужа, то и долг по кредиту справедливо передать ему, а Вам с него полагается компенсация в размере половины выплаченной части кредита.

11 июля 2014, 18:44
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Письмо из банка о переоформлении кредита
Брала кредит 500 тыс. В банке.плачу исправно 2 года, в последнее время проблемы с погашением, плачу по немногу.пришло письмо из банка : о переоформлении кредита с отсрочкой первых 3 платежей, и закрытием штрафов, это помогает или очередная уловка банка?
10 октября 2016, 18:55, вопрос №1403391, Ада, г. Челябинск
2 ответа
1000 ₽
Вопрос решен
Все
Могу ли я рассчитывать в случае обращения в суд на решение о переоформлении кредита
18 июля 2014 года ко мне, Недобежкину С.И., обратилась соседка, Прохорова Маргарита Александровна, с просьбой занять ей денег в сумме 750 000 рублей для проведения ремонта в ее квартире. Т.к. запрашиваемой суммы я не обладал, она попросила оформить на мое имя кредит в банке на указанную сумму, а погашать его будет она, объяснив, что на свое имя оформить кредит она не может по причине отказа банка ей в выдаче кредита по непонятным причинам. Свидетелями нашей договоренности были мои жена и дочь, а также. Учитывая наши длительные дружеские отношения, посоветовавшись с супругой, я согласился на оформление кредита на свое имя. 27 июля 2014 года примерно в 10 часов я вместе с Прохоровой Маргаритой Александровной прибыли в офис банка АО «АЛЬФА БАНК» расположенного по адресу: г. Москва, Варшавское шоссе, 160, 1 этаж, ТЦ «Атлантис», где и оформили кредит на сумму 750 000 рублей на мое имя. С договором и условиями погашения кредита Прохорова Маргарита Александровна ознакомилась, ее они устраивали и она обязалась их строго выполнять. В период до июня 2015 г. по моим сведениям кредит погашался в оговоренные в договоре сроки. Однако, в августе 2015 г. меня уведомили сотрудники банка о том, что средства на погашение кредита перестали поступать. На мой вопрос о причине нарушения условий договора кредитования Прохорова Маргарита Александровна извинилась и обещала немедленно погасить все задолженности и впредь строго в установленные сроки вносить денежные средства на погашение кредита. Зная Прохорову Маргариту Александровну как порядочного и честного человека, я не сомневался в выполнении ею условий договора заключенного с банком. В сентябре 2015 г. в мой адрес опять обратились сотрудники банка с требованием погашения кредита в соответствии с условиями договора. Прохорова Маргарита Александровна заявила мне, что по причине отсутствия денежных средств, она не может производить выплаты по договору, но от погашения кредита не отказывается и обязуется выплатить банку всю сумму с учетом штрафных санкций. С целью подтверждения своих намерений она написала мне расписку (прилагаю). Вопрос: Как мне поступить в данной ситуации. Могу ли я рассчитывать в случае обращения в суд на решение о переоформлении кредита на Прохорову Маргариту Александровну. Или есть какие то другие варианты. С уважением Недобежкин А.С.
21 декабря 2015, 07:20, вопрос №1079002, Сергей, г. Москва
25 ответов
Гражданское право
Переоформление кредита
Здравствуйте! Я оформила кредит на себя.Я на момент оформления проживала с гражданским мужем. Сейчас он ушел и все что было куплено на кредитные деньги заьирает. Кредит говорит будет платить в том случае если этот кредит на него переоформят. Возможно ли переоформление кредита на другое лицо. Я неплатежеспособна т.к. потеряла работу. Статус мой мать одиночка. И снимаю квартиру.
27 марта 2015, 06:11, вопрос №779028, Елена, г. Богородск
3 ответа
Все
Переоформление кредита по суду
Оформлен кредит на меня,но по существу был отдан родственникам,которые и оплачивали ежемесячные платежи,теперь они отказываются оплачивать кредит.Могу ли обратиться в суд по поводу переоформления кредита на родственника,если у меня есть:расписка от него на погашение этого кредита,у меня есть два собственных кредита и двое малолетних детей,зарплата ,не позволяющая оплачивать еще и этот кредит.
22 августа 2014, 04:05, вопрос №536927, Татьяна, г. Краснодар
4 ответа
Дата обновления страницы 11.07.2014