Здравствуйте.
У мигранта срок патента до 25.09.2026. Последний раз он оплатил патент до 25.06, а 24.06 выехал на родину. В середине августа планирует вернуться в Россию и подать на новый патент, возможно ли это ?
Последний платёж был внесён до 25 июня. Патент действовал до 25 сентября, но из-за того, что очередной платёж не поступил (человек уехал), патент фактически аннулировался.
Когда иностранец подаёт документы на новый патент после такого перерыва, миграционные органы проверяют историю платежей. Поскольку старый патент «сгорел» из-за неуплаты, это не станет препятствием для выдачи нового — просто оформляется документ заново. buhsoft.ru