Как правильно написать рапорт на увольнение по семейным обстоятельствам?

Как правильно пишется рапорт чтобы уволиться по семейным обстоятельствам

, Ирина, г. Иркутск

Здравствуйте! Рапорт пишется на имя командира части с формулировкой «прошу уволить меня с военной службы по семейным обстоятельствам» и с обязательным указанием конкретного основания, например уход за родственником, ребенок без второго родителя, невозможность проживания семьи по медицинскому заключению, с приложением подтверждающих документов. Если вы проходите службу в период мобилизации или по контракту в зоне СВО, одного указания на семейные обстоятельства может быть недостаточно, поэтому сначала нужно понять ваш статус и документы. Если хотите, могу помочь в личном чате подготовить рапорт под вашу ситуацию.