Как обязать продавца доставить товар при просрочке доставки из-за рубежа?
В ноябре 2025 заказал товар (видеокарта) у ИП с доставкой из-за рубежа. Заключили договор. Срок доставки - конец января 2026. По словам продавца - товар застрял на какой-то таможне. Просрочка доставки - более 150 дней, что больше максимума неустойки (0,1%/день, не более 15%). С момента покупки товар очень сильно подорожал (минимум на 60%, неустойка не компенсирует разницу). Продавец все еще публикует объявления о доставки аналогичных моделей товара из-за рубежа. Средства + неустойку он готов вернуть, но мне нужен именно товар. Допустима не именно та модель, но аналогичная. Как обязать продавца предоставить товар? Возможно ли вообще это, при доставке из-за рубежа?