Ответ команды Правовед
Здравствуйте.
Списать все эти суммы законно партнёр сможет только если это прямо и однозначно прописано в договоре аренды - а по вашим словам вы подписывали документы, толком не разобравшись в условиях. Это ключевой момент: почти все штрафы у таксопарков строятся на договоре ГПХ или аренде ТС, где формально к вам не применяются нормы Трудового кодекса о запрете штрафов. Но по факту многие такие "договоры аренды" маскируют трудовые отношения - вас направляли на конкретные СТО, выдавали конкретный автомобиль, требовали ежедневных платежей, контролировали техническое состояние. Если отношения фактически трудовые, штрафы в принципе незаконны - Трудовой кодекс допускает только замечание, выговор, увольнение, но никак не денежные санкции.
Отдельно смотрите на штраф за прокол колеса и вмятину капота - здесь ключевой вопрос вины. Если поломка вызвана износом или действиями сотрудников СТО (капот погнули явно не вы), то по ст. 632 ГК РФ ответственность за содержание и ремонт автомобиля при таких условиях аренды (с фактическим контролем арендодателя) лежит не на вас. Плату за дни, когда вы физически не могли работать из-за поломки авто по вине арендодателя, требовать с вас тоже неправомерно - это не ваша вина.
Отдельная история - неустойка 5000 и "перерасчёт" 3600: тут нужно смотреть точную формулировку пункта договора, на который они ссылаются, потому что часто такие условия можно оспорить как явно несоразмерные по ст. 333 ГК РФ.
Готовый разбор
Получите конкретный план действий по ситуации: что сделать дальше, какие документы подготовить и на какие сроки ориентироваться.
У вас целая череда нарушений, начиная с технического неисправного автомобиля, заканчивая штрафными санкциями.
По идеи, вы должны были сами отказаться от авто 23 в пользу 25 со ссылкой на договоренности. Даже если вам выдали автомобиль 23, вы должны были проверить его технические неполадки перед тем, как выехать на дорогу. Вы заведомо приняли риск не только за свое здоровье, но и за здоровье ваших будущих пассажиров.
Что касается таксопарка, то те нарушили закон. Во-первых, они должны знать о состоянии автомобиля, вовремя проводить технические операции перед тем, как отпускать транспортное средство в «плавь». Перекладывать ответственность на водителя в виде неустойки это нарушение гражданского права, поскольку закон запрещает сильной стороне ставить в заведомо проигрышную ситуацию слабую сторону. Вы должны были обжаловать уже тогда их санкции в Роспотребнадзор и Прокуратуру. В первом случае за нарушение потребительских условий (вы как арендатор приобретаете авто у арендодателя), а в прокуратуру за нарушение ваших имущественных и лично неимущественных прав.
1. Но вы решили и дальше продолжить сотрудничество с этим таксопарком. В таком случае, в вашей ситуации остается лишь зафиксировать все факты вашего нарушения, составить подробную хронологию событий с датами, фото, именами сотрудников, номерами заявок в техподдержку. Если есть записи разговоров – сохранить.
2.Направить официальную претензию с требованием:
· аннулировать все штрафы, кроме обоснованных (если такие есть);
· предоставить акты приёма-передачи каждого авто с подписью водителя и указанием дефектов на момент выдачи;
· предоставить калькуляцию ущерба (смету ремонта) с разбивкой по работам и запчастям;
· вернуть незаконно списанные суммы (если списывали с зарплаты или депозита).
Претензию отправить заказным письмом с уведомлением или через мессенджер, но с требованием официального ответа.
3. Обратиться в Прокуратуру и Роспотребнадзор – указать на предоставление некачественной услуги (аренда неисправного ТС), навязывание штрафов без доказательств вины, а также на скрытые комиссии (предрейсовые осмотры). Это даст рычаг давления и позволит получить проверку со стороны госорганов.
4. Если претензию проигнорируют или откажут – подавать иск в суд общей юрисдикции (по месту нахождения таксопарка). Исковые требования:
· признать незаконными списания штрафов (как неосновательное обогащение);
· обязать произвести перерасчёт арендной платы за дни простоя;
· взыскать компенсацию морального вреда (ст. 15 Закона о защите прав потребителей).
В суде можно ссылаться на ст. 179 ГК РФ (кабальная сделка), так как условия договора явно обременительны для водителя, а он был вынужден их принять из-за стечения тяжёлых обстоятельств (отсутствие иного заработка, срочный выезд в другой город).
5. Временная мера – подать заявление в полицию о мошенничестве (если есть признаки умышленного введения в заблуждение относительно состояния авто), но это скорее для давления, чем для реального возбуждения дела.
Рекомендую вам не оплачивать выставленный долг добровольно, а дождаться судебного решения – таксопарк вряд ли подаст в суд сам, если понимает, что его позиция слаба. Но если начнут угрожать коллекторами или списывать с карты – то сразу подавать заявление о мошенничестве и блокировать списания через банк.