Ответ команды Правовед
Разблокировать карту и поменять ПИН без отца вы не сможете - это его личный счет, и по закону банк обязан совершать операции только по распоряжению самого клиента или его представителя по нотариально удостоверенной доверенности (ст. 845, 185 ГК РФ). Для военнослужащих есть исключение - доверенность, заверенная командиром части, приравнивается к нотариальной, но её всё равно нужно получить именно от отца, а не составить самостоятельно.
Здесь два разных вопроса, и они решаются по-разному. Блокировка карты после трёх неверных попыток ввода ПИН - это техническая мера безопасности, она часто снимается автоматически в течение суток без всяких доверенностей. А вот смена самого ПИН-кода - это уже распоряжение картой, и тут без участия отца или доверенности от него банк ничего не сделает, даже родственнику.
Пока связи с ним нет, вариантов немного, и они зависят от того, успеет ли он выйти на связь хотя бы ненадолго или нет.