Где проверить готовность красной и зеленой карты, если не пришло СМС с 16 июня?

Получить красную и зеленую карточку где проверить готовность нет смс с 16 июня
, Клиент, г. Москва

Ответ команды Правовед

Консультация подготовлена: Юридическая команда Правовед
Актуально на 04 июля 2026

Отсутствие смс от 16 июня не значит, что карточки не готовы - уведомления от МВД часто задерживаются или не приходят вовсе технически, это никак не влияет на фактическую готовность документа. Дактилоскопическая регистрация и сопутствующие карты выдаются территориальным подразделением МВД по вопросам миграции, и информация о готовности там хранится независимо от рассылки смс - ФЗ № 128-ФЗ.

Тут есть важный нюанс: срок изготовления такой карты - до 10 рабочих дней с момента обращения, а хранится готовый документ в подразделении ограниченное время. Если человек долго не забирает готовые карты, по внутренним регламентам МВД документы могут отправить на переоформление или аннулировать - тогда придётся сдавать отпечатки и проходить процедуру заново, плюс это может сказаться на сроках получения патента или РВП, под которые эти карты оформлялись. С 16 июня прошло уже больше двух недель - тянуть дальше не стоит, риск нарваться на просрочку и повторную процедуру реальный.

Порядок проверки без смс и что делать, если в подразделении отвечают "не готово" или "не найдено в базе" - распишу в развернутом ответе, там же дам конкретные шаги, что взять с собой и куда звонить в вашем случае, чтобы не терять время.

Готовый разбор

Получите конкретный план действий по ситуации: что сделать дальше, какие документы подготовить и на какие сроки ориентироваться.