Добрый вечер! Могу ли я ставить машину под окнами дома

Добрый вечер! Могу ли я ставить машину под окнами дома. В этом месте нет не тротуара,не детской площадки,не газона.

, мария, г. Ковылкино
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! В соответствии со ст. 36 ЖК РФ

1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:
4) земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства.

То есть, если у Вас квартира в собственности, то Вы имеете право и на долю земельного участка. Следовательно можете ставить машину.