8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Распространяется ли конфискация имущества на имущество по дарственной

Мать и трое взрослых детей - собственники квартиры по 1/4 части. Сын написал матери дарственную на свою часть в 2012 году. В 2014 году некое ТОО подало на него в суд по факту мошенничества в крупных размерах. Мошенничество было совершено в 2010 году. Если будет срок и конфискация имущества, будет ли конфискована 1/4 часть квартиры матери, или дарственная в данном случае имеет юридическую силу?

11 июля 2014, 15:23, Елена,
Юлия Лакоткина
Юлия Лакоткина
Юрист,

Не будет. Т.к. данное имущество отношении к сыну не имеет а родители не отвечают за долги детей.

11 июля 2014, 15:27
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Возможна ли конфискация имущества, при просрочке по кредиту, если будет удержание из з/платы в размере 50%
Возможна ли конфискация имущества, при просрочке по кредиту, если будет удержание из з/платы в размере 50%
07 мая 2020, 00:05, вопрос №2765051, татьяна, г. Шахты
2 ответа
Уголовное право
Может ли конфискация имущества назначаться в качестве наказания за повторное преступление?
Областным судом гражданин Х, ранее судимый за злоупотребление властью и служебным положением к лишению свободы сроком на 2 года условно, вновь осужден за хищение чужого имущества к 3 годам лишения свободы с конфискацией имущества. За любое ли преступление может быть назначена конфискация имущества? Может ли конфискация имущества назначаться в качестве наказания?
01 апреля 2020, 11:17, вопрос №2729693, Марина, с. Севастополь
1 ответ
Автомобильное право
Подлежит ли конфискации машина по дарственной у дарителя?
Кредитное дело. Возможен суд и отчуждение имущества. Подлежит ли конфискация машина по дарственной у дарителя?
02 апреля 2016, 15:26, вопрос №1205192, Марк Степанов, г. Ижевск
1 ответ
Уголовное право
Конфискация личного имущества второго супруга
Существует ли в законе или постановлении РФ конфискация личного имущества супруга не имеющего отношения к совершению деяния другого супруга,но ущерб на столько велик что выплатится супругом не может.буду ли Я за него что-то отдавать из личного имущества которое приобреталось до брака?и деяние совершенное супругом было до брака со мной! Настораживает и вызывает вопрос такое понятие в законе как СОЛИДАРНОСТЬ второго непричастного к делу СУПРУГА ПЕРЕД ИСТЦОМ? заранее спасибо за ПОНЯТНЫЙ ответ!
24 августа 2015, 19:08, вопрос №951992, Тимур, г. Краснодар
1 ответ
Взыскание задолженности
Отвечаю ли я своим имуществом?
Добрый день! Муж заключил договор займа с моим согласием ( и договор, и согласие нотариально заверены). Если он не исполняет свои обязательства по данному договору, то заемщик подает в суд на взыскание долга. Муж имущества не имеет, только официальный доход, в размере 10 000 рублей. А я имею в собственности 2/5 части квартиры (еще до замужества стала собственником). Каким образом будет происходить взыскание долга? Вычетом определенной суммы из его заработной платы или конфискацией моего имущества? Если я в ближайшее время оформлю дарственную на свою мать изменится ли ситуация?
05 сентября 2014, 10:37, вопрос №549921, Анастасия, г. Воронеж
1 ответ
Дата обновления страницы 11.07.2014