Что будет, если у должника нет официального дохода при исполнительном производстве?

Здравствуйте. Интересует такой вопрос, у приставов открыто исполнительное производство, а если у должника нет официального дохода? Ни зарплаты, ни пенсии, то что будет? Пристав в итоге придёт домой искать вещи? И ещё вопрос, нужно ли как-то дать понять приставу, что готов сотрудничать? Может самому им написать, или позвонить, или даже прийти лично в отделение?

, Сергей, г. Москва

Здравствуйте, Сергей.

Интересует такой вопрос, у приставов открыто исполнительное производство, а если у должника нет официального дохода? Ни зарплаты, ни пенсии, то что будет? Пристав в итоге придёт домой искать вещи?

 Да, должен прийти, в целях изучения имущественного положения должника, для ареста имущества. на которое, впоследствии, возможно обратить взыскание.

И ещё вопрос, нужно ли как-то дать понять приставу, что готов сотрудничать?

 О каком сотрудничестве идет речь?