Можно ли самостоятельно распоряжаться выплатами в связи с гибелью отца при эмансипации?

Как мне решить данную ситуацию? Дело в том что мне на данный момент 17 лет, я беременна и собираюсь расписываться с молодым человеком. Но у меня погибает отец на сво и мне должны прийти выплаты. Если я распишусь и приобрету дееспособность, я все также получу? И еще мне говорят как несовершеннолетнему открывать номинальный счет, но могу ли я открыть просто счет, чтобы этими деньгами распоряжалась я сама как дееспособная или никак нельзя так сделать? Как в этой ситуации правильно поступить, потому что я неуверенна что моя мать не захочет этими деньгами воспользоваться. Или если все таки открыть номинальный счет, что будет с этими деньгами когда мне будет 18? (документами гибель отца подтверждена, у меня на руках есть свидетельство о смерти. На счет того вступления в брак я поняла, что выплаты придут также, тем более фамилию я поменяю позже, когда уже придут выплаты, чтобы не было заморочек. Но единственное меня беспокоят деньги, потому что уже ведутся разговоры о том куда их потратить и тд. Я хочу ими распоряжаться сама, но в случае если у меня будет номинальный счет это сделать не получится, если я правильно поняла. Но вот оформив дееспособность и открыв обычный счет не будет ли вопросов у военкомата, что счет не подходит?)

, Вера, г. Краснодар
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут