Можно ли расторгнуть контракт после 6 дней службы при инвалидности 3 группы?

Добрый день. Я подписал контракт 6 дней назад. Являюсь инвалидом 3 группы в связи с шунтированием сердца. Сейчас понимаю что погорячился здоровье подводит. Есть ли возможность расторгнуть контракт?

, Денис, г. Москва

Здравствуйте, Денис!

Вопросы медицинского обслуживания военнослужащих должны решаться в соответствии с уставами ВС РФ и Положением о порядке прохождения военной службы. Командир части должен при необходимости направить военнослужащего на военно-врачебную комиссию для оценки состояния его здоровья и категории годности к военной службе. Если проблемы со здоровьем есть, а командир уклоняется от направления его на ВВК, надо подавать рапорт по команде либо обращаться в военную прокуратуру.