Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
484 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Судебные приставы

Здравствуйте! Судебные приставы наложили арест на мою банковскую карту, на которую перечисляют детские пособия, это единственный мой доход так как я нахожусь в декретном отпуске. Имеют ли они на это право и как снять арест с моей карты?

11 Июля 2014, 17:24, вопрос №499388 Ольга, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Колесников Павел
    Колесников Павел, г. Магнитогорск
    Общаться в чате

    Детские пособия арестовать не могут это незаконно, пишите в суд, о снятии ареста по счёту.

    11 Июля 2014, 17:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Лакоткина Юлия

    Идете в соцзащиту берет справку о том, что на… счет вам поступает детское пособие и к приставу.Пишите заявление о снятие ареста и прилагаете справку. Пристав не знает, что на… счет вам поступает детское пособие.

    В соответствии с п. 12 ч. 1 ст. 101
    Федерального закона от 01.10.2007 № 229-ФЗ взыскание не может быть обращено на
    пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального
    бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской
    Федерации и местных бюджетов. К таким пособиям в соответствии со ст. 3
    Федерального закона от 19.05.1995 № 81-ФЗ «О государственных пособиях
    гражданам, имеющим детей» отнесены, в частности: единовременное пособие при
    рождении ребенка; ежемесячное пособие по уходу за ребенком; ежемесячное пособие
    на ребенка и т.д.


    11 Июля 2014, 18:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats