Ответ команды Правовед
Здравствуйте. Риск проверки по 115-ФЗ здесь реальный, и он не в аккредитиве как таковом, а в том, что вносить наличные 7 млн придётся на счёт. Сделки с недвижимостью подлежат обязательному контролю при сумме от 5 млн рублей (Федеральный закон от 07.08.2001 № 115-ФЗ), а внесение крупной налички на счёт - отдельный триггер. У Вас 7 млн, то есть Вы попадаете под контроль сразу по двум основаниям.
Главная Ваша уязвимость - не сумма, а невозможность подтвердить источник средств. Официального дохода нет, трудовой книжки нет, 2-НДФЛ Вы не покажете. Банк по закону обязан запросить документы о происхождении денег, и если Вы не сможете внятно обосновать, откуда 7 млн наличными, банк вправе ограничить обслуживание, приостановить операцию и передать сведения в Росфинмониторинг. Аккредитив ситуацию не спасает - деньги для него всё равно надо сначала внести на счёт, и именно на этом этапе банк задаёт вопросы.
С 2026 года стало жёстче: банки подключены к «Цифровому профилю» и видят Ваши реальные доходы из ФНС и СФР напрямую. То есть расхождение «доход ноль - вносит 7 млн» вылезет автоматически. Само по себе отсутствие официальной работы - не преступление, деньги могут быть от продажи имущества, подарка, накоплений. Но подтвердить это нужно заранее и грамотно, иначе рискуете застрять с заблокированной суммой ровно в момент сделки.
Готов детально разобрать Вашу ситуацию и подготовить персональный план действий:
- как легально обосновать источник 7 млн при отсутствии официального дохода (конкретные варианты под Вашу ситуацию);
- какую схему расчёта выбрать, чтобы минимизировать риск блокировки (аккредитив, счёт эскроу, банковская ячейка - плюсы и минусы каждого именно для Вас);
- какие документы подготовить заранее, чтобы банк снял вопросы без приостановки операции;
- что делать, если банк всё же запросит пояснения или ограничит счёт - пошагово;
- как правильно оформить внесение наличных, чтобы не спровоцировать лишний контроль.
Готовый разбор
Получите конкретный план действий по ситуации: что сделать дальше, какие документы подготовить и на какие сроки ориентироваться.