Можно ли бесплатно провести электричество на арендованный участок сельхозназначения?

Здравствуйте, у меня земля сельхозназначения( сх1), которую я арендовал государство на 10 лет, Я хочу провести туда электроэнергию, линии электропередачи находится от границы моего участка не более 50 м, я действую как физлицо, могу ли я рассчитывать на бесплатное подключение и как этого добиться, так как при посещении организации РЭС мне сказали что это платно

, Лейсан, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Бесплатное подключение к электросетям в такой ситуации требовать не следует, подключение является платным, но при заявке физлица на мощность до 15 кВт для бытовых и иных нужд, не связанных с предпринимательством, применяется регулируемый порядок технологического присоединения по Правилам, утвержденным Постановлением Правительства РФ № 861.  Подайте заявку не устно в РЭС, а через личный кабинет сетевой организации или Госуслуги, укажите мощность до 15 кВт, один источник электроснабжения, расстояние до сетей, приложите договор аренды участка, а при завышенной плате требуйте письменный расчет и обжалуйте его в УФАС или региональный тарифный орган. Если хотите, могу помочь в личном чате подготовить заявку или жалобу на расчет платы.