Можно ли уйти со службы после завершения годового контракта добровольца вне зоны СВО?

Добрый вечер.

Подскажите пожалуйста, возможно уйти после завершения годового контракта в статусе добровольца вне зоны СВО?

, Иван, г. Москва

Здравствуйте, Иван!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации (согласно Указу Президента РФ №647 от 21.09.22). Надо ждать специального решения президента, уволиться по окончании срока контракта по-прежнему не получится.