Что делать, если просрочены документы у лица с ВНЖ и без внутреннего паспорта?

Здравствуйте, у меня загран паспорт Украины, ДНР, уехал до 18 лет, внутреннего паспорта нет, получил вид на жительство, и все просрочил, подскажите с чего начать, и как быть ведь ДНР теперь Россия , консульство не работают в РФ, спасибо большое

, Денис, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут