Как понять, является ли требование оплаты страховки при закрытии счета мошенничеством?

Я написала в поддержку что я хочу закрыть счёт, мне прислали письмо на электронную почту что у меня маржинальный долг 12500 и мне служба поддержки предлагает оформить страховку? Скажите пожалуйста, это схема мошенников или нет?

, Сусанна, г. Москва

Здравствуйте, Сусанна!

Да, это скорее всего мошенники, не надо им ничего платить, а если заплатили, Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Всего доброго!