8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как защитить свой участок от продажи

Здравствуйте!

Как можно защитить свой земельный участок,если его у нас хотят купить под застройку гостиницы,т.к. им не хватает места для этого.

Уже два раза приходили,спрашивали.Есть опасения,спасибо.

11 июля 2014, 12:41, Стас, г. Краснодар
Павел Колесников
Павел Колесников
Юрист, г. Магнитогорск

Можно огородить его колючей проволокой и пустить ток. Ещё как вариант газ.

Если участок в вашей собственности, никто его не сможет забрать.

11 июля 2014, 12:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Вячеслав Козлов
Вячеслав Козлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Законно лишить Вас права собственности никто не может без Вашего согласия, но исключать какие-то незаконные действия нельзя.

Вы можете регулярно проверять отсутствие регистрационных действий по Вашему участку на сайте Росреестра.

https://rosreestr.ru/wps/portal/online_request

11 июля 2014, 12:57
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Побои
Что нельзя защитить свою семью ударив пьяного соседа на своем участке?
Пьяный сосед со своей женой по даче без приглашения пришли на мой участок.стал хватать за футболку,жена его размахивала граблями и побежала в дом,где была беременная жена с ребенком 9 лет.жена моя уже легла спать и неожидала таких событий.пьяная соседка махала в доме граблями,жена их перехватила и вытолкала из дома.я ударил пьяного соседа в лицо.мы вызвали полицию и наши пьяные соседи вызвали полицию и скорую.на следующий день позвонил участковый и сказал,что у нас нет свидетелей,что пьяная соседка проникла в дом,т.к сын и муж не могут являться свидетелями.ударить соседа нельзя было,хотя он угрожал и был на моем участке.скорая засвидетельствовала пару синяков у пьяного соседа,поэтому мне будет штраф 30т.поэтому надо заключить мировое соглашение.пьяные соседи непротив мирового соглашения.правда,что проникновение в чужое жилище не доказуемо,если не было там свидетеля не родственника?что нельзя защитить свою семью ударив пьяного соседа на своем участке?
15 июля 2020, 14:55, вопрос №2821973, Михаил, г. Санкт-Петербург
2 ответа
ЖКХ
Как я могу защитить свой дом от отключения газо и электроснабжения?
Моя внучка по дарственной продала дом, в котором я живу. Я подала исковое заявление о признании мнимой ничтожной сделкой договор купли-продажи моего дома, который был заключен внучкой с третьим лицом. В данный момент я обжалую решение суда первой инстанции в ВС РФ. Кроме того, я обжалую решение суда о признании дарственной на мой дом мнимой ничтожной сделкой. Третье лицо угрожает отключить газо- и электроснабжение в спорном доме, в котором я проживаю. Коммунальные услуги олпчиваю я лично и задолжностей не имею. Третье лицо не платит за коммунальные услуги. Суд отказал мне в обеспечении моих исковых требований и отказал в запрете третьему лицу отключать газо- и электроснабжение в спорном доме, несмотря на то, что действия третьего лица нанесут неисправимый ущерб спорному дому, в случае его промерзания в зимний период времени. Как я могу защитить свой дом от отключения газо- и электро снабжения?
08 декабря 2017, 18:22, вопрос №1839601, Нина, г. Калининград
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Как защитить свой дизайн продукта от копирования
Добрый день Уважаемые, Я столкнулся с проблемой копирования моего продукта - это рюкзак необычной формы с пластиковой крышкой. Первые публикации моего продукта в интернете датированы 18 декабря 2015 г. Мой дизайн готового рюкзака был опубликован на множестве международных сайтах в 2015 году которые связаны с сферой дизайна и моды, эти ресурсы являются лидерами мнений. После чего в 2016г. я начал продажи через сайт в интернете, по сегодняшний день мой рюкзак продается по миру не большими партиями. У меня нет зарегистрированной торговой марки, нет патента. Далее, в 2016 году я обнаружил брэнд, находится в России который скопировал мой дизайн, скопировал цвета моей продукции, немного его видоизменив. Общий дизайн вполне идентичен, также и конструкция рюкзака идентичная, у них уже запущенны продажи. Я приложил фотографии что бы можно было удивить визуальное сходство. Как только я увидел страницу в фэйсбуке с идентичным продуктом, я направил жалобу в администрацию Фэйсбука, и фэйсбук удалил некоторые материалы с их страницы. На следующий день после этого я получил сообщение от человека который украл мой дизайн, с следующим содержанием, цитирую: " Иван, здравствуйте. Довожу до вашего сведения, что наша интеллектуальная собственность (в том числе форма рюкзака) защищена патентными заявками (копию принятой к регистрации заявки я вам вышлю в почту, если нужно). На этом основании (на основании приоритетного права регистрации данной формы). Мне совсем не сложно начать отвечать вам тем же - блокировкой материалов. А вы на основании какого документа нам контент блокируете? " Моя цель, в данной ситуации, остановить на законных основаниях продажи брэнда который украл мой дизайн, или же заставить их полностью изменить свой продукт что бы он не был похож на мой. А также я хочу защитить себя если вор решит что то мне предъявить. По итогу, у меня есть ранние даты публикации на множестве сайтах, лидерах мнений, все материалы наработанные при производстве датированные 2015 годом. Страницы моего бренда также запущенны ранее, соответственно и продажи я начал раньше. Прошу помочь мне пожалуйста понять какие рычаги влияния есть у меня и как я могу защитить свой дизайн. Также прошу заметить что я гражданин Украины, а брэнд копия находится в России. Заранее Благодарю Вас за помощь
07 декабря 2017, 15:48, вопрос №1838272, Иван Журба, г. Москва
3 ответа
Земельное право
Как защитить свою собственность, если соседка пытается отсудить часть моего участка?
Добрый день, у меня такая ситуция: я приобрела дом вместе с земельным участком, участок был поставлен на учет еще в 2001году. В данный момент соседка подала в суд, ссылаясь на то, что часть моего участка является якобы общим. Мой участок в залоге у банка. Налоги плачу исправно. Какое решение может быть у суда? как защитить свой участок?
21 сентября 2016, 09:35, вопрос №1384056, Ирина, г. Воронеж
3 ответа
Земельное право
Каким образом я могу вернуть себе свой участок без договора купли-продажи?
Добрый день! У меня ситуация и вопросы о земле. Сосед приватизировал свой участок земли и мой тоже, оформив всю площадь на себя и двоих несовершеннолетних дочерей. Когда я узнала об этом и спросила он сказал что вернет мне мои 6 соток когда у меня будет свидетельство о приватизации на квартиру ( половина дома), а на момент приватизации существовала опасность того, что администрация могла продать участок "неизвестно кому". И при оформлении документов он в той же администрации заплатил 1 млн. рублей. На данный момент он не хочет мне отдавать мой участок, а предлагает выкупить по рыночной стоимости. Отсюда вопросы: 1.Приватизация земли платная или бесплатная? 2.Каким образом я могу вернуть себе свой участок без договора купли-продажи?
02 июня 2016, 12:04, вопрос №1272560, Ирина, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 11.07.2014