Какое должно быть противопожарное расстояние между домом и баней на соседних участках ИЖС?
Противопожарный разрыв между строениями
Добрый день! Суть вопроса в следующем ИЖС расстояние от фундамента соседской бани до забора 1.2 м, а от забора до фундамента дома другого соседа 5 м. Итого Противопожарный разрыв составляет 6.2 м тогда как в соответствии со СНиПами противопожарные расстояние между строениями из камня с деревянными перекрытиями должно быть не менее 8 м. кто окажется не прав в случае судебного разбирательства ? В данный момент Дом и Баня не построены.Кто из соседей должен отодвинуть строение ? Какой именно документ регламентирует противопожарный разрыв между строениями в ИЖС ?
, юрий, г. Москва