Правомерно ли увольнение замещающего директора школы при выходе основного сотрудника из декрета?

Здравствуйте. Я замещаю директора школы и была назначена с изменением оклада согласно штатному расписанию до выхода на работу декретчицы, работая в этой же школе специалистом по кадрам.

Теперь мне позвонили из министерства образования и сказали, что со мной договор расторгнут, потому что выходит директор декретчица и я буду уволена. Правомерны ли действия работодателя.

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут