Можно ли поступить на второй курс СПО без аттестата за 11 классов?

Обучающийся закончил 11 классов и хорошо сдал ЕГЭ по русскому языку. ЕГЭ по математике не сдал, из-за чего не получил школьный аттестат за 11 классов. Собирается поступать на СПО. Можно ли предъявить справку из школы об окончании 11 классов вместе с аттестатом за 9 класс, чтобы поступит не на первый, а на второй курс СПО? При каких условиях можно поступить на 2 курс СПО сразу?

, Михаил, г. Острогожск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут