О Северных надбавках
Добрый день!
Прошу дать консуьтацию. Яродилась в местности приравненной к районам Крайнего Севера мне 22 года. Впервые вышла на работу в сентябре 2013 года. При увольнении мне дали справку о северной надбавке в 50% (я работала в ООО). При приеме на работу в другое ООО мне отказваются выплачивать 50% северной надбавки, работодатель предлагает "зарабатывать" северные каждые полгода по 10%. Прав ли работодатель?