8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смягчение наказания

можно ли добиться смягчение наказания штрафа 250000, из них 50000 заплачено.на более низкий штраф и в каком суде по месту жит. Или где был вынесен приговор ст324.3

11 июля 2014, 11:29, марина, г. Москва
Инга Галимова
Инга Галимова
Юрист, г. Астрахань

Статья 324. Приобретение или сбыт официальных документов и государственных наград. Незаконные приобретение или сбыт официальных документов, предоставляющих права или освобождающих от обязанностей, а также государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР -наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев. .
У этой статьи нет частей.

12 июля 2014, 16:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Смягчение наказания при обвинении по ст 228 ч 1, если ранее было две судимости за воровство
Здравствуйте!Мужа обвиняют по ст228ч1 у него уже были 2 судимости по другой статье (воровство) прошло 7 лет как он на свободе и вот опять...Скажите пожалуйста как правильно и какие документы можно предоставить в суде для смягчения наказания?Характеристики от соседей,с работы и то что у него на иждивение 2 детей+я не работаю.Можно ведь это будет предоставить суду для смягчения наказания?В полиции мне не чего не говорят,игнорируют меня полностью....Сказали что нашли у него конаплю в не большом количестве но на уголовное дело хватит...
13 марта 2019, 04:06, вопрос №2288950, Галина, г. Биробиджан
1 ответ
Уголовное право
Как часто можно подавать на смягчение наказания?
Добрый день Мой муж отбывает наказание в колонии-поселении. Если он подаст документы на смягчение наказания по ст.80, и ему присудят принудительные работы, через какое время он может снова подавать на смягчение наказания? Насколько я понимаю, принудительные работы относятся к перечню наказаний, которые могут подлежать смягчению по ст.80.
07 января 2019, 06:10, вопрос №2216588, Наталья, г. Екатеринбург
2 ответа
Уголовное право
Как действовать при отказе суда в смягчении наказания?
Здравствуйте,у меня такая ситуация,брат осужден на 4.6 года в колонии строгого режима,вчера был суд на смягчение наказания. О замене неотбытого срока лишения свободы более мягким видом наказания в соотв. со ст.80 УК РФ (п.5 ст.397 УПК РФ).Само исправительное учереждение было не против,и сделало хадатайство в его пользу так же прокурор ходайствовал за смягчение наказания,а судья дал отказ как быть дальше,осталось всего 8 месяцев срока,помогите!!
18 октября 2018, 13:08, вопрос №2138680, Андрей, г. Онега
1 ответ
Уголовное право
Сроки рассмотрения кассационной жалобы и последующее ходатайство о смягчении наказания
Добрый день, уважаемые профессионалы! Поясните, пожалуйста, не затянут ли рассмотрение ходатайства о смягчении наказания в случае того, что в настоящее время адвокатом подана кассационная жалоба в краевой суд на решение районного суда, нужно ли вообще будет уголовное дело осуждённого, ходатайствующего о смягчении наказания в суде по месту отбывания наказания? Причина в том, что через 2 месяца, т.е 6 июня, подходит срок подачи ходатайства на смягчения наказания. А на сегодня, 4 апреля, несмотря на подачу кассационной жалобы адвокатов в краевой суд, эта жалоба всё ещё не принята, так как уголовное дело истребовал прокурор районного суда, который рассматривает жалобу осуждённого о нарушение его права на сообщение о его аресте родственникам или иным лицам ( осуждённый подал жалобу в прокуратуру ).Как долго прокурор будет изучать уголовное дело по жалобе и как скоро это уголовное дело передадут уже в краевой суд по кассационной жалобе адвоката? Осуждённый отбывает наказание в другом городе и суд по ходатайству будет там, где находится ИК. Верно я понимаю, что пока прокурор не разберётся по жалобе осуждённого на нарушение его прав, дело не передадут в краевой суд на кассацию, несмотря на то, что адвокат написал кассац. жалобу и в др. город -на рассмотрение ходатайства о смягчении наказания? Заранее благодарю!
04 апреля 2017, 19:13, вопрос №1597226, Анна, г. Пермь
1 ответ
Уголовное право
Может ли осужденный по ст 264 УК РФ подать на УДО или смягчение наказания?
Уважаемы профессионалы, помогите советом, нужен ваш практический опыт! Родственник осуждён по ст. 264, часть не знаю. Дело было так: задержан повторно пьяным за управлением авто, причём был лишён водит. удостоверения ещё при этом и снова- рецидив и уже уголовная статья. Поймали пьяным ГИБДД, доставили в ОВД, скорее всего, или арестовали, не знаю, как было точно, мы всей семьёй четыре дня ревели и искали его по моргам и больницам, никто при задержании и аресте не предоставил право 1 звонка и никто не сообщил , где находится наш родственник, ему сказали, что на звонок он имеет право только ПОСЛЕ вступления приговора в законную силу. Как так? Вопрос: имеет ли право сам осуждённый подать заявление или как правильно это назвать на смягчение наказания, ибо ему присудили 1 год лишения свободы, а у него двое детей, 3 и 8 лет.Я понимаю, что виноват он и наказание должно быть! Но почему не штраф, не исправит. работы, не принудит. работы? Почему судья могла вынести решение именно о лишении свободы и как сейчас правильно действовать, чтобы либо на УДО, либо на смягчение наказания? Про аппеляцию он не был извещён и 10 дней уже прошло.Как действовать?
15 февраля 2017, 20:14, вопрос №1541075, Анна, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 11.07.2014