Можно ли заверить брачный договор в колонии и нужен ли нотариус?

Добрый день

Мы с мужем хотим подписать брачный договор. Он гражданин РФ заключенный, я гражданка Беларуси. Может ли начальник колонии заверить брачный договор или это обязательно должен сделать нотариус.

Если нотариус то можно ли это сделать на выезде в колонии, чтобы мы лично подписали этот документ

+79051606974

, Ольга, г. Москва

Здравствуйте.

Начальник колонии брачный договор удостоверить не сможет, но может удостоверить доверенность с полномочиями на подписание брачного договора с полным текстом брачного договора (условиями). Вам необходимо обратиться к нотариусу который согласится удостоверить брачный договор по доверенности и согласовать с ним проект брачного договора и доверенности. Проект впоследствии передаете начальнику колонии для удостоверения.

С уважением.

Ольга
Клиент, г. Москва
Я не поняла ничего кроме того, что начальник колонии не может заверить брачный договор.
Могу ли я тогда организовать приезд нотариуса в колонию чтобы мой муж лично подписал брачный договор при нотариусе?

Да, можете позвонить нотариусам в городе где находится колония и уточнить у них порядок выезда в места лишения свободы. В ряде регионов это происходит по графику между нотариусами, в некоторых регионах может выехать любой нотариус.