Правомерно ли взимание УК платы за водоотведение за прошлые периоды до утверждения тарифов?

Добрый день! Может ли УК взимать плату за оказание услуги до утверждения тарифов. Пример: УК утвердила тарифы по водоотведению в августе 2024 года, при этом предъявила к уплате суммы за водоотведения за период с 2022 года до августа 2024 года. Правомерны ли действия УК?

, Евгений, г. Тверь
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут