Можно ли уволиться в день выхода с больничного?

Могу я уволиться в тот-же день,как только вышел с больничного.

, Сергей, г. Москва

Добрый день.

Да, вы вправе уволиться по собственному желанию в день выхода с больничного, в том числе если этот день совпадает с датой, указанной в вашем заявлении. Запрет на увольнение в период временной нетрудоспособности (ч. 6 ст. 81 ТК РФ) распространяется исключительно на инициативу работодателя и не применяется к случаям расторжения договора по желанию работника. Важно учесть, что двухнедельный срок предупреждения об увольнении, если вы его подавали ранее, течет в календарных днях, включая время болезни. Если больничный закрылся до истечения этого срока, на оставшиеся дни вам необходимо выйти на работу.

Если ответ был полезен, отметьте это знаком «+»