Засчитывается ли учеба в СПТУ в стаж службы в полиции за период 1992–1995 годов?

Здравствуйте, скажите пожалуйста учёба в спту засчитывается в стаж в полиции с 1992 по 1995 года,

, Ахшар, г. Москва

Период обучения в ПТУ в выслугу лет сотрудника МВД, для назначения пенсии по п.а ст.13 Закона РФ №4468-1 от 1993 года(20 лет и более) не засчитывается и никогда не засчитывался

Период обучения в ПТУ может быть засчитан в страховой стаж  для включения в общий трудовой стаж 25 лет и более  для назначения пенсии поп.б ст.13 Закона РФ №4468-1 от 1993 года (ОТС 25 лет и более — смешанный стаж)

Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I

«О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей»

Постановление Правительства РФ от 22.09.1993 N 941 «О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семьям в Российской Федерации»