8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не согласна с межеванием участка

Проводили межевание в 2009 году,с соседкой все согласовано и подписано.На сегодняшний день собирается подавать в суд,т.к. Стала не согласна с границами участка.Считает,что мы в 2003 году передвинули забор на ее участок.Этого,естественно,не было.Действует ли в данном случае исковая давность?Может ей суд отказать в иске или судиться все таки придется?Какие документы надо подготовить для суда?

11 июля 2014, 10:39, Ирина, г. Москва
Нина Мысник
Нина Мысник
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

В данном случае исковая давность не распространяется.

Соседка будет истцом, а поэтому бремя доказывания лежит на ней, ей придется оплачивать экспертизу, по результатам которой суд и вынесет решение.

Земельные споры достаточно сложные, посоветовала бы нанять юриста в случае, если иск будет подан.

С уважением, Нина.

11 июля 2014, 11:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Что будет, если не пройду межевание участков до 2018 года?
Здравствуйте. Если я не пройду межевание до 31.12.2017года, я могу это сделать в 2018 году?Могут забрать участок ( частное подворье забрать местные власти? Спасибо!( Белокалитвинский район)
27 сентября 2017, 02:51, вопрос №1762946, Наталья, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Земельное право
Межевание земельного участка, если председатель не согласен с границами
Добрый день! Я имею в собственности земельный участок в садовом товариществе. Решил провести межевание. (фирму по межеванию порекомендовал председатель СНТ) Приехавший специалист провел замеры, после чего связался с председателем, который потребовал установить границы участка на 50 см. от линии эл. передач, тем самым расширив дорогу с фасадной стороны. Данная линия проходит по моему, и еще нескольким участкам, и в случае переноса границы фасада, мой участок автоматически из 4,7 сот. превращается в 4. (по документам 4,7) По какой причине линия эл. передач установлена на территории участка, я не знаю (3 года в собственности, ранее данный вопрос не подымался). Геодезист проводивший замеры, сообщил, что границы нужно будет согласовывать как с соседями, так и с председателем (фасад), тем самым межевание участка, в том виде, котором он находился несколько лет, и той площади стало невозможным. Вопрос: существуют ли какие - либо пути решения данного вопроса, кроме как подарить значительную часть земли (причем непонятно кому)
22 сентября 2017, 11:48, вопрос №1759030, Юрий, г. Ставрополь
1 ответ
Земельное право
Не подписывают межевание участка, смежный участок относится к землям общего пользования, что делать?
Добрый день! Председатель ТСН не хочет подписывать межевание участка, объясняе тем что смежный участок собираются в дальнейшем продать. Участок относится к землям общего пользования на нем стоит старая сторожка иескости для воды которой пользуются садоводы.По межевому плану мой участок превышает площадь по свидетельству чуть меньше чем на 10%.
24 июня 2017, 16:15, вопрос №1677385, Александр, г. Нижний Новгород
2 ответа
Земельное право
Как купить дом в ипотеку, не делая межевание участка под ним?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста! Хотим купить дом в ипотеку, а в сбербанке нам сказали что он должен стоять на межованой земле(межевания участка не было) могут ли они требовать установления границ?? как на поступить?
23 мая 2017, 06:29, вопрос №1644447, Никонова Мария, г. Минусинск
1 ответ
Договорное право
Можно расторгнуть договор аренды, если у арендодателя не произведено межевание земельного участка?
Добрый день! Скажите, пожалуйста, как грамотно расторгнуть договор аренды, если у собственника не произведено межевание участка? Можно ли сослаться на какой-то пункт закона?
08 декабря 2015, 14:26, вопрос №1065399, Юлия, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 11.07.2014