8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Экспертиза после ДТП. Стаховая делает или можно самому сделать?

Здравствуйте! Попал в ДТП, транспортное средство получило повреждения. В стаховой компании говорят,что у них большая загруженность и документы я смогу подать не раньше,чем через 11 дней. Могу ли я не дожидаясь страховой компании сделать экспертизу транспортного средства и отремонтировать его? И будут ли мне возвращены средства затраченные на проведение экспертизы и сумма указанная в экспертизе после её проведения?

Спасибо!

11 июля 2014, 10:37, Павел, г. Калининград
Александр Алексеев
Александр Алексеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Компенсация за экспертизу и ремонт целиком зависит от политики страховой компании, но в подавляющем большинстве случае в досудебном порядке Вы ничего не получите. Кроме того, Вы обязаны предоставить автомобиль для осмотра, в противном случае теряете право на возмещение по страховке. Если не хотите ждать, можете отправить телеграмму в страховую с вызовом их на осмотр, если представитель не явиться, можете производить ремонт, но с вероятностью 99.9% Вам откажут в выплате и ее придется взыскивать через суд. Действия страховой незаконны, но чтобы с ними бороться нужно потратить кучу времени.

Вариантов два.

1. Вызвать на осмотр — неявка- независимая оценка — отчет в страховую — отказ — суд — деньги.

2. Ожидать 11 дней — подать документы — выплаты (заниженная) — сделать оценку — суд — деньги.

11 июля 2014, 10:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Нужно ли мне сначало сделать экспертизу (включить ее в расходы) или можно просто подать иск, а экспертиза если потом назначат
Купила железную дверь с зеркалом со стороны квартиры. Через 3 суток после установки пришли и увидели,что зеркало треснуло от верха до низу. Сообщила продавцу, сначало общались через переписку,но не было даже намека ,что они поменяют или устранят...все сволочь, что ремонт будет вам дорого. Сказала, что напишу претензию, мне сказали хорошо,донести до руководителя информацию. Все. Написала претензию на юр адрес,там ее получили...Тоже тишина. Хочу составить иск в суд. Нужно ли мне сначало сделать экспертизу (включить ее в расходы) или можно просто подать иск,а экспертиза если потом назначат.
10 ноября 2020, 20:46, вопрос №2908237, татьяна, г. Москва
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как быть, если забрали авто на экспертизу после ДТП?
забрали машину на экспертизу после дтп. попал в дтп в середине января, а 22 января приехал эвакуатор и тупо увез мое авто, представились полицейскими и сказали что авто отправляется на экспертизу по подозрению на подставное дтп. 10 марта я забрал авто так как нужно работать, а машины нет, но они отдали ее под расписку на ответственное хранение, если я ее продам или буду устранять последствия дтп на меня заведут уголовное дело. скажите как долго может проводится экспертиза?на меня завели уголовное дело, но она прекращено за неимением доказательств, дознаватель кормит завтраками говорит малоли опять возобновят
18 марта 2020, 13:16, вопрос №2717027, Евгений, г. Краснодар
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Обязательно ли проведение экспертизы после ДТП?
Обязательно ли проводить экспертизу после дтп при взыскании ущерба с виновного лица (не страховой компании) через суд?
15 ноября 2016, 14:00, вопрос №1442053, Елена, г. Москва
4 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
В какие сроки нужно подать заявление в независимую экспертизу, после ДТП если у виновника нет ОСАГО?
Произошло ДТП, где у виновника нет ОСАГО. Для того чтобы взыскать с него деньги мне нужно обратиться в независимую экспертизу. Есть ли сроки обращения в независимую экспертизу после ДТП?
08 августа 2016, 10:43, вопрос №1339158, Олеся, г. Самара
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
В какие сроки нужно подать заявление в независимую экспертизу после ДТП, если у виновника нет ОСАГО?
Добрый день!В какие сроки нужно подать заявление в независимую экспертизу после ДТП так как у виновника нет ОСАГО?
08 августа 2016, 10:37, вопрос №1339147, Олеся, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 11.07.2014