8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Экспертиза после ДТП. Стаховая делает или можно самому сделать?

Здравствуйте! Попал в ДТП, транспортное средство получило повреждения. В стаховой компании говорят,что у них большая загруженность и документы я смогу подать не раньше,чем через 11 дней. Могу ли я не дожидаясь страховой компании сделать экспертизу транспортного средства и отремонтировать его? И будут ли мне возвращены средства затраченные на проведение экспертизы и сумма указанная в экспертизе после её проведения?

Спасибо!

, Павел, г. Калининград
Александр Алексеев
Александр Алексеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Компенсация за экспертизу и ремонт целиком зависит от политики страховой компании, но в подавляющем большинстве случае в досудебном порядке Вы ничего не получите. Кроме того, Вы обязаны предоставить автомобиль для осмотра, в противном случае теряете право на возмещение по страховке. Если не хотите ждать, можете отправить телеграмму в страховую с вызовом их на осмотр, если представитель не явиться, можете производить ремонт, но с вероятностью 99.9% Вам откажут в выплате и ее придется взыскивать через суд. Действия страховой незаконны, но чтобы с ними бороться нужно потратить кучу времени.

Вариантов два.

1. Вызвать на осмотр — неявка- независимая оценка — отчет в страховую — отказ — суд — деньги.

2. Ожидать 11 дней — подать документы — выплаты (заниженная) — сделать оценку — суд — деньги.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте у меня такой вопрос я записан в свидетельстве как отец хотел бы сделать тест ДНК помогите как мне можно это сделать мы не в браке, алименты плачу
Здравствуйте у меня такой вопрос я записан в свидетельстве как отец хотел бы сделать тест ДНК помогите как мне можно это сделать мы не в браке, алименты плачу
, вопрос №4098528, Артем Чеченёв, г. Москва
Права детей
Мне обязательно нужна доверенность или можно обойтись согласием на вылет из страны?
Я еду отдыхать с потенции в Турцию . Подругам по 18 лет мне 17 Мой папа против , но он не подавал никаких письменах документов на заперт . Они с мамой не в разводе . Мне обязательно нужна доверенность или можно обойтись согласием на вылет из страны ?
, вопрос №4097830, Александра Белкина, г. Самара
Недвижимость
Можно это сделать, находясь, в другой области, какие документы нужны, к кому обратиться - юристу или нотариусу?
Я проживаю в Подмосковье. Есть квартира в Тульской области. Квартира приватизирована. Дольщики я, мама, сноха и ее ребенок (15 лет). Мама хочет переписать на меня эту долю. Можно это сделать, находясь, в другой области, какие документы нужны, к кому обратиться - юристу или нотариусу?
, вопрос №4096631, Варвара, г. Москва
Уголовное право
Администрация колонии на основании его официального запроса нарушения не снимает и сами запрос о нарушениях не делают
Здравствуйте! Муж поступил в ИК с нарушениями из СИЗО, о которых он не знал, как оказалось в личном деле они есть. Он сам сделал запрос в прокуратуру по месту нахождения СИЗО и получил ответ, что нарушений у него нет. Администрация колонии на основании его официального запроса нарушения не снимает и сами запрос о нарушениях не делают. Подскажите пожалуйста, куда мне как жене можно обратиться, чтобы администрация колонии получила официальное подтверждение, о том что у него нет нарушений?
, вопрос №4096585, Елена, г. Курск
Дата обновления страницы 11.07.2014